Россиянин пытался через пункт пропуска прорваться из Беларуси в Польшу‍

17.02.2018 16:06
Обновлено: 13.07.2019 23:09

Гражданин России пытался незаконно пересечь границу в пункте пропуска «Берестовица». Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.

Накануне в 9 часов вечера пограничники заметили, как к пункту пропуска на высокой скорости (около 120 км/ч) приближается автомобиль «Фиат». Для предотвращения несанкционированного въезда были применены средства для принудительной остановки. На предупреждающие сигналы водитель не отреагировал и протаранил закрытый шлагбаум и наехал на средства принудительной остановки.

В результате автомобиль получил серьезные механические повреждения, а сам водитель – ушибы и ссадины. От госпитализации он отказался.

Россиянин пытался через пункт пропуска прорваться из Беларуси в Польшу‍

Белновости
Фото: © Белновости

Россиянин пытался через пункт пропуска прорваться из Беларуси в Польшу‍

Спустя некоторое время было установлено, что за рулем находился россиянин 1974 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.371 УК Беларуси. Гражданин РФ содержится в ИВС Гродненской пограничной группы.

Стоит отметить, что во время инцидента в пункте пропуска процедуру пограничного контроля проходили пассажиры автобуса. Если бы россиянину удалось въехать на территорию пункта пропуска, то это могло бы привести к многочисленным жертвам.

Ведется проверка.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса