Россиянка заказала убийство 8-летней падчерицы из-за наследства

09.02.2021 17:39

В Республике Тыва 61-летняя женщина заказала убийство своей 8-летней падчерицы.

На такой поступок местная жительница решилась из-за наследства, которое по закону могло отойти дочери ее мужа от первого брака.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, 61-летняя жительница города Кызыла в декабре 2020 года решила избавиться от 8-летней дочери своего умершего мужа.

Девочка, рожденная в первом браке, являлась наследницей первой очереди.

Чтобы единолично завладеть двумя квартирами покойного мужа, россиянка решила нанять киллера, который должен был убить девочку электрошокером.

убийство 8-летней падчерицы из-за наследства

Женщина показала «киллеру» девочку, когда та стояла на остановке, а также рассказала, где та учится и живет.

К слову, в качестве киллера выступил полицейский. Правоохранитель получил от заказчицы 10 тысяч рублей, после чего женщину арестовали.

После убийства школьницы женщина готова была заплатить еще 170 тысяч.

Запланированное женщиной убийство малолетней по найму не было доведено до конца по независящим от ее воли обстоятельствам, так как ее преступные действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ и МВД, – сообщает пресс-служба СК РФ.

Россиянке предъявлено обвинение по статье «Приготовление к совершению убийства малолетнего по найму». Она содержится под стражей, следствие по данному делу продолжается.

Фото: пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса