Рыбку и Лесли опять заключили под стражу после предъявления обвинений

13.04.2018 19:39

13.04.2018 в суде Паттайи (Таиланд) белоруске Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли) были предъявлены новые обвинения и продлена мера пресечения – они останутся под арестом до конца апреля.

Об этом по окончании заседания проинформировал секретарь суда. Насте Рыбке, Алексу Лесли и ещё нескольким задержанным предъявлены новые обвинения (организация преступного сообщества, сговор для совершения преступления и предоставление услуг сексуального характера в составе преступной группы).

«Сегодня вечером их перевезут в городскую тюрьму Паттайи. Следующее заседание состоится 24-го апреля», – заявил секретарь суда. По его словам, в соответствии с законодательством Таиланда мера пресечения продляется каждые 12 дней.

Помимо этого, стало известно, что суд по первому предъявленному обвинению  (нелегальная предпринимательская и трудовая деятельность на территории Таиланда) – состоится 17-го апреля.

Как сообщалось ранее, задержанные граждане Республики Беларусь встретились в Таиланде с белорусским консулом, посетившим их в рамках командировки.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, уроженка Бобруйска Анастасия Вашукевич получила скандальную известность после публикации в социальных сетях информации о личной жизни олигарха Олега Дерипаски – он подал на девушку и её «секс-тренера» Алекса Лесли в суд за разглашение информации о его частной жизни.

В феврале этого года полиция Таиланда задержала Настю Рыбку и еще 9 человек за организацию «секс-тренингов».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса