Сбежавший из Печей солдат проходит медобследование, его дело передано в СК

03.04.2019 18:14

Уголовное дело в отношении сбежавшего из Печей солдата передано в Следственный комитет, в настоящее время молодого человека обследуют врачи.

Об этом 3 апреля проинформировала пресс-служба СК. Уголовное дело в отношении сбежавшего военнослужащего по части 1 статьи 455 Уголовного кодекса Республики Беларусь было возбуждено командиром части, на данный момент оно уже передано в Управление СК по Минской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало то, что 18-летний военнослужащий самовольно оставил воинскую часть в военном городке Печи и отсутствовал более двух дней.

Сообщается также, что сейчас молодой человек проходит военно-врачебную комиссию, его обследуют медработники. Более подробной информации пока нет.

Напомним, инцидент в Печах произошел 19 марта. Поиски военнослужащего продолжались десять дней, 29 марта его задержали в поселке Дорожный (Смолевичский район). Что стало причиной самовольной отлучки из части, не уточняется. Предварительное расследование показало, что уход из части не был связан с какими-либо противоправными действиями в отношении молодого военнослужащего.

Сбежавший из Печей солдат проходит медобследование, его дело передано в СК

Читайте по теме:

Сбежавшего из Печей солдата задержали.

Солдат-срочник сбежал из части в Печах, его ищут шестой день.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса