Сбил пешехода, скрылся и поджёг автомобиль: Жителя Пуховичского района будут судить за пьяное ДТП

16.09.2019 19:55

41-летнего жителя Пуховичского района будут судить за дорожно-транспортное происшествие и за оставление женщины в опасном для жизни состоянии.

Как сообщает следственный комитет, данное ДТП произошло ещё 12 апреля 2019 года. В настоящее время следователям удалось установить полную картину произошедшего.

Как было установлено, 41-летний слесарь из Пуховичского района 12 апреля нынешнего года распивал спиртные напитки в компании односельчан.

После застолья мужчина сел за руль своего «Ситроена» и отправился в соседнюю деревню. При этом в салон авто сели три его товарища. Стоит добавить, что водительских прав мужчина не имел.

На скорости 80 км/ч водитель-бесправник выехал на нерегулируемый пешеходный переход, объехал автомобили, которые остановились для того, чтобы пропустить женщину, поехал дальше и совершил наезд на пешехода.

Сбил пешехода, скрылся и поджёг автомобиль: Жителя Пуховичского района будут судить за пьяное ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летняя жительница Минска получила тяжкие телесные повреждения. После ДТП пьяный водитель скрылся и оставил потерпевшую в опасном для жизни состоянии.

Затем 41-летний мужчина приехал в лесной массив и поджёг машину, предварительно сняв регистрационные номера. Все эти действия не помогли мужчине уйти от ответственности, он был задержан, когда вернулся домой.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения» и «Заведомое оставление в опасности…». Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Мужчина свою вину признал и раскаялся. Он находится под стражей. Ему грозит длительный тюремный срок.

Что касается пассажиров, то они заявили, что в момент ДТП были сильно пьяны и узнали о случившемся от обвиняемого в лесу. Показаниям данных лиц будет дана правовая оценка.

Сбил пешехода, скрылся и поджёг автомобиль: Жителя Пуховичского района будут судить за пьяное ДТП

Фото: Следственный комитет Республики Беларусь

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса