Семь раз судимый мужчина ударил сожительницу ножом в шею в Пуховичском районе

15.06.2018 18:38

Мужчины обвиняют в покушении на убийство сожительницы. Об этом рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

УСК по Минской области закончило расследование дела в отношении 40-летнего жителя Пуховичского района.

Все началось со звонка, который был сделан 20 января, в милицию и скорую помощь. Звонили жильцы дома и говорили, что их соседка лежит на лестничной площадке с ранами.

Правоохранители нашли 26-летнюю женщину в тяжелом состоянии. Ей нанесли ножевое ранение. Благодаря оперативной работе медиков ей удалось спасти жизнь.

После этого был найден и подозреваемый. Им оказался сожитель раненой. Мужчина 1977 года рождения. Имеет 7 судимостей. Не был трудоустроен и проживал на квартире потерпевшей в городе Марьина Горка.

Белновости
Фото: © Белновости

Было установлено, что преступник был пьян в тот день. Сожительница отказалась давать ему деньги, и он начал ее бить. Из-за этого она начала выгонять с квартиры, а он схватил нож и ударил ее в шею. Раненая женщина смогла добраться до лестничной площадки и позвать на помощь.

В это время обвиняемый пытался скрыться, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий его удалось задержать.

Помимо этого, мужчине грозит уголовное дело за воровство. Он с приятелями часто ходил в строительный магазин, где воровал инструменты.

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса