Шотландский суд отказался карать 73-летнюю женщину, которая убила мужа после 50 лет издевательств над ней

14.01.2018 14:33

В Глазго (Шотландия) суд не стал наказывать 73-летнюю женщину за убийство мужа – она терпела избиения и издевательства на протяжении 50-ти лет брака, сообщает The Sun.

Сюзанна и Генри Уилсоны из Эра (Шотландия) состояли в браке 50 лет, у них трое детей. Со стороны этот союз казался счастливым, и только самые близкие люди знали, что на протяжении 50-ти лет совместной жизни женщина подвергалась постоянным избиениям со стороны супруга.

Женщина стойко переносила все по религиозным соображениям – она считала, что испытания посланы ей свыше. Через 50 лет Генри оказался прикован к постели из-за болезни сердца, жена продолжала о нем заботиться. Из-за своего беспомощного положения у мужчины началась серьезная депрессия, он пытался покончить с собой. Сюзанна также находилась на грани нервного срыва.

3-го сентября 2016-го года мужчина позвонил кому-то и начал вести разговор в грубой форме. Это вывело женщину из себя, и она стала наносить мужу удары кувшином, поранила его лицо. Мужчина сказал, что хочет умереть, а Сюзанна убежала к соседям. По возвращении она увидела, что Генри лежит на полу, а рядом с ним – пустая упаковка от лекарств. Она перенесла мужа на кровать, а он сказал «Помоги мне». Женщина посчитала, что муж просит окончить его мучения, задушила его подушкой и позвонила в полицию.

«Я сделала это только из-за сострадания к нему, когда-то это должно было прекратиться», – сказала Сюзанна Уилсон на суде.

Белновости
Фото: © Белновости

Суд признал женщину виновной, однако приговаривать к тюремному заключению не стал

«Главной причиной убийства было ваше психическое здоровье во время смерти вашего мужа. Нет никаких оснований полагать, что вы представляете какую-либо угрозу для общественности. Поэтому мы вас предупреждаем и отпускаем», – гласило решение суда.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса