Силой запихнул в багажник. Завершено расследование резонансного похищения в Бресте

05.12.2019 17:14

Завершено расследование резонансного уголовного дела по факту похищения 21-летней жительницы Бреста.

Напомним, дерзкое преступление произошло минувшей осенью. Утром 30 сентября 2019 года правоохранители по линии 102 получили сообщение о том, что около одного из домов в городе над Бугом похитили девушку.

Как рассказали в пресс-службе УСК по Брестской области, был проведен план «Перехват».

В результате оперативных мероприятий сотрудники милиции в Жабинковском районе нашли автомобиль, на котором увезли девушку. Там же обнаружили и водителя машины, 29-летнего парня, а также потерпевшую.  

Было установлено, что обвиняемый, находясь около одного из домов, расположенных на улице Московской, используя силу, запихнул 21-летнюю жительницу Бреста в багажник «Фольксвагена» и уехал.

следователь

Ставший очевидцем преступления дворник попытался остановить злодея: подошел к иномарке и стал на ее пути. Но его попытка не увенчалась успехом: похититель двигался в сторону мужчины, толкая его автомобилем.

Злоумышленник увез свою жертву в Жабинковский район. Когда автомобиль остановился в деревне Бусни, потерпевшая выбралась из багажника и попыталась сбежать.

В этот момент преступник нанес ей как минимум два удара битой в голову. В результате девушка получила тяжелые телесные повреждения.

Следователями действия обвиняемого квалифицированы по п. 7 ч. 2 ст. 182 (похищение человека), п. 2 ч. 2 ст. 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), ч. 1 ст. 366 (насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг) Уголовного кодекса Республики Беларусь, – проинформировали в пресс-службе регионального УСК.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Известно, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Уголовное дело передали прокурору для направления в суд.

дом

Фото: УСК по Брестской области

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса