СК назвал причину смерти Дмитрия Марьянова

17.05.2019 12:34

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении главы реабилитационного центра «Феникс». Там последние дни жизни провел Дмитрий Марьянов.

Следователи установили причину смерти известного российского актера. Согласно официальным данным, Марьянов умер от сквозного разрыва задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

В правоохранительных органах отмечают, что актера можно было спасти, если бы директор клиники Оксана Богданова отреагировала на жалобы пациента (боль в ноге, плохое самочувствие) и вызвала бы скорую помощь.

В СК обратили внимание на тот факт, что в тот день Богдановой не менее 10 раз сообщили об ухудшении состояния Марьянова.  Кроме того, она знала о серьезном заболевании актера, как знала и то, что у него нет возможности самостоятельно позвонить в больницу.

Также отмечается, что в реабилитационном центре не было персонала с необходимой квалификацией для оказания пациенту медпомощи. Сама же Богданова запретила сотрудникам вызывать «скорую».

СК назвал причину смерти Дмитрия Марьянова

Помимо этого руководитель «Феникса» назначала актеру лекарства, которые могут использоваться исключительно в медицинских учреждениях и только в том случае, если их выписывает лечащий врач.

То, чем «угощала» Оксана Богданова своего подопечного, вызывает вопросы еще и в связи с тем, что определить производителя и срок годности этих препаратов не возможно.

Руководителю реабилитационного центра предъявили обвинение по двум статьям УК РФ: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

Фото: «ВКонтакте»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса