СК: Версия с похищением гаишника на черной «Волге» не является приоритетной

18.05.2019 18:43

Следственный комитет сообщает, что за истекшие сутки следователями, сотрудниками милиции и экспертами проведен большой объем работы по установлению всех обстоятельств гибели сотрудника ГАИ в Могилевском районе.

По предварительной оценке, на основании заключения экспертов было установлено, что смерть лейтенанта наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

Однако в СК указывают, что окончательно можно будет утверждать и делать выводы после получения заключения судебно-медицинской и иных экспертиз.

Как отмечают в ведомстве, в настоящее время прорабатываются несколько версий случившегося. Рассматривается версия о похищении милиционера неизвестными на автомобиле черного цвета.

Однако в настоящее время, исходя из полученных в ходе расследования сведений, она не является приоритетной.

СК: Версия с похищением гаишника на черной «Волге» не является приоритетной

Также следствием была получена информация, что лейтенант 16 мая около 18 часов находился около железнодорожного переезда в районе улиц Вокзальной и Первомайской.

Милиционер, находясь напротив здания Облпотребсоюза, сел в неустановленный автомобиль. Спустя некоторое время поступила информация о том, что он был найден погибшим.

Фото: СК РБ

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса