СК возбудил дело по факту гибели строителя на «Смолевичи-Бройлер»‍

06.03.2018 21:21

Белновости
Фото: © Белновости

06.03.2018 официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног подвела предварительные итоги следствия по факту гибели рабочего на строительной площадке в Смолевичском районе. 

Напомним, инцидент случился 2-го сентября прошлого года во время проведения строительных работ на территории ОАО «Смолевичи-Бройлер».

53-летний рабочий, проживающий в Быховском районе, находился на строительных лесах, которые в какой-то момент рухнули, и каменщик погиб на месте – по вине, как установило следствие, должностного лица подрядной организации, выполнявшей работы на объекте. Виновный в гибели рабочего мастер строительного участа, как выяснилось, не принял должных мер по обеспечению безопасности.

В связи с этим, сообщает СК, Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту смерти человека. Несмотря на то, что расследование на данный момент не завершилось, уже сейчас известно, что по указанию мастера участка рабочие находились на подмостях без страховочного троса. Леса же обрушились из-за того, что поддоны с кирпичами, погруженные на подмости,  превышали допустимую нагрузку.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса