СК закрыл дело об аварии под Городком, в которой погибли 5 человек‍

23.03.2018 20:41

Белновости
Фото: © Белновости

23.03.2018 официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова информирует о завершении расследования смертельного ДТП в Городокском районе.

Авария случилась в прошлом году, 5 ноября. В ДТП погибли 5 человек и 1 пострадал. Несчастье случилось в деревне Дрожаки, поздно вечером. Водитель за рулем транспортного средства «Вольво», не справившись с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и наехал на дерево.

Проведя все необходимые следственные процедуры, специалисты установили, что машина управлялась 23-летним водителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Его пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. После столкновения с деревом авто разорвало на две части. Кроме того, при обгоне водитель превысил скорость.  

«В связи с тем что человек, которого следовало привлечь к уголовной ответственности, погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, производство предварительного расследования по уголовному делу прекращено», - отметили в УСК.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса