Сразу несколько жителей Могилева стали жертвами мошенников

04.12.2019 20:09

В Могилеве 27-летний индивидуальный предприниматель попался на удочку мошенника.

Отмечается, что неизвестные взяли у него в прокат игровую приставку, цена которой составляет 1200 рублей, а позже отказались возвращать.

Об этом рассказали в Ленинском РОВД Могилева.

Отмечается, что злоумышленники просто перестали выходить на связь. Позже их личность была установлена сотрудниками милиции.

Подозреваемыми оказались 56-летний неработающий, ранее не судимый местный житель и его 22-летний приятель, ранее имевший проблемы с законом из-за кражи. 

Сразу несколько жителей Могилева стали жертвами мошенников

Жертвой еще одного мошенника стала местная жительница, которая согласилась изготовить кухонную мебель. Она даже заплатила задаток в размере более 3078 рублей 44-летнему безработному жителю Могилева. Вместе они обговорили все детали заказа, однако со временем исполнительное лицо исчезло вместе с деньгами. Мужчина просто перестал отвечать на настойчивые звонки.

Позже сотрудники милиции установили, что «мастер» даже не собирался приступать к выполнению заказа. Деньги решил потратить на личные нужды.

Согласно статистическим данным, чаще всего мошенники орудуют в сфере услуг малого и среднего бизнеса. В милиции привели в пример еще один факт мошенничества.

Не так давно 39-летний безработный житель Могилева, ранее имевший судимость, обратился к приятелю с просьбой взять для него в рассрочку мобильный телефон стоимостью 279 рублей. Знакомый согласился, не ожидая, что, получив гаджет, его знакомый сразу пропадет. Мирно разрешить ситуацию не удалось – понадобилась помощь правоохранителей.

В милиции напоминают, что лучше воздержаться от участия в сомнительных сделках, какими бы выгодными они не казались. Правоохранители также советуют не платить деньги, не видя товара.

Фото: © Белновости

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса