Стало известно о связях отца сестер Хачатурян с руководством Генпрокуратуры

20.11.2019 16:33

Убитый тремя дочерьми в июле 2018 года бизнесмен Михаил Хачатурян имел знакомства среди высших чинов в Генеральной прокуратуре России.

Об этом сообщают российские информагентства.

Стало известно о том, что он несколько раз хвастался дочерям связями. Однажды он вовсе избежал лишения прав за то, что проехал на запрещающий сигнал светофора.

По словам одной из сестер, он не стесняется грубить сотрудникам полиции, однако есть один человек, с которым он общался уважительно.

Стало известно о том, что мужчина часто встречался с ним у здания прокуратуры. Сторона защиты девушек предполагает, что такое знакомство могло повлиять на комиссию по делам несовершеннолетних, куда неоднократно поступали сообщения о неблагоприятной ситуации, которая наблюдается в данной семье.

хачатурян

Стоит отметить, что несмотря на сведения, никаких мер не предпринималось. Адвокаты сестер Хачатурян подали заявление в Следственный комитет России, ФСБ и Генпрокуратуру для того, чтобы была проведена проверка каждого ведомства. Собираются доказательства, которые касаются возможной дружбы Хачатуряна с сотрудниками прокуратуры.

Предполагается, что собранные доказательства того, что девушки убили своего отца для того, чтобы защититься, помогут закрыть данное дело и смягчить наказание за преступление, которое было совершено.

Накануне стало известно о том, что защита сестер Хачатурян подала ходатайство о проведении судебного заседания с присяжными. Ведь гибель Хачатуряна произошла в рамках самообороны после нескольких лет издевательств.

Фото: из открытых источников

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса