СТО Гомеля устроила у Сожа масштабную свалку

12.08.2019 15:44

Сотрудники одной из гомельских станций техобслуживания организовали за городом незаконную свалку. В общей сложности туда выбросили свыше сотни разбитых лобовых автомобильных стекол.

Как рассказали в городской и районной инспекции природных ресурсов, свалка находилась за заливом реки Сож рядом с деревней Севруки. Об этом в инспекцию сообщили местные жители.

На место, где располагалась несанкционированная свалка, выехали представители инспекции. Там они увидели полосу из разбитых стекол, которая тянулась на несколько метров от санаторной зоны и находящейся под охраной акватории.

На некоторых стеклах сохранились ярлыки о пройденном техосмотре. С их помощью установили хозяев автомобилей – инспекторы побеседовали с большинством из них.

Выяснилось, что все они в разное время для замены лобового стекла обращались в одну и ту же СТО. Далее было установлено, что минувшей весной автомобиль с отходами стекла должен был вывезти этот груз на полигон.

СТО Гомеля устроила у Сожа масштабную свалку

Но стекольщику и автослесарю СТО понадобилась машина для личных нужд. Поэтому они незаконно вывезли и высыпали стекло около названной выше деревни.

Их привлекли к административной ответственности – каждый уплатил по 15 базовых величин штрафа. Свалку ликвидировали, – информирует «Белта».  

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса