Столичному таксисту дали 3 года колонии за подвоз нелегалов к границе

18.01.2018 19:45

Белновости
Фото: © Белновости

18.01.2018 судом Оршанского района и Орши таксист из Минска был приговорён к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества за провоз нелегалов к границе Российской Федерации.

Об этом проинформировали в Государственном пограничном комитете (ГПК) Республики Беларусь. Следствие установило, что 47-летним минчанином была заключена сделка с организатором  канала нелегальной миграции – отвезти нелегалов за деньги в Москву. Обвиняемый признал вину в полном объеме.

«В марте 2017-го года минчанин взялся за перевозку двух граждан Пакистана из Минска до Москвы. Увидев, что в их паспортах отсутствуют российские визы, он согласился довезти их в Дубровенский район – до границы с Россией. Пассажиры передали за оказанные услуги $1 тысячу, часть из которых таксист по сговору отправил банковским переводом организатору в Украину», – сообщили подробности в ГПК РБ.

По данным следствия, пакистанцы пребывали в Беларуси на легальной основе (по приглашению на учебу от Гродненского государственного аграрного университета в 2016-м году), однако в дальнейшем они планировали нелегально добраться до Германии.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса