Суровый приговор. В Витебске судили мужчину, избивавшего сына и сожительницу

29.01.2020 18:47

Суд Первомайского района Витебска на закрытом заседании рассмотрел резонансное уголовное дело.

Главным фигурантом является мужчина, который регулярно избивал 4-летнего сына и сожительницу.

Об этом проинформировали в пресс-службе Витебского областного суда, напомнив, что этим гражданином правоохранители заинтересовались в конце лета прошлого года.

Известно, что 12 августа 2019 года в милицию сообщили о том, что на лестничной площадке с травмами находится ребенок. Мальчик проживал в одной из квартир, расположенных в этом подъезде. 

Было установлено, что накануне, вечером 11 августа, 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей.

суд

В какой-то момент буян начал убеждать женщину в том, что она не права, с помощью кулаков. Пострадавшая ушла из дома. 

Агрессор продолжил распитие спиртных напитков, а затем избил сына и выгнал его из квартиры. Ребенок уснул в детской коляске, находившейся на лестничной площадке.  

Следствие установило и другие факты применения силы со стороны мужчины – он избивал сожительницу с ноября 2018-го по август 2019 года (девять случаев). При этом всегда был пьяным. 

Согласно вердикту суда, обвиняемый ближайшие шесть лет проведет в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 4 050 рублей. 

 Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса