Тонна браги. Под Молодечно крупный самогонщик погорел

23.07.2019 14:07

Житель деревни Лешно Молодечненского района задумал бизнесом заняться. Проблема была в том, что дело его не совсем вписывалось в рамки закона. Об этом узнали его односельчане и сообщили в соответствующие органы.

Как рассказали в УВД Минского облисполкома, проведенная проверка подтвердила факт противоправной деятельности 39-летнего сельчанина.

У мужчины изъяли около 1100 литров браги и 30 литров самогона. Его задержали ночью, когда он «стоял у станка». При этом мини-завод располагался в сарае на приусадебном участке приезжего дачника.

Обнаружилось, что около 370 литров браги «бизнесмен» хранил в ванне, также находившейся в сарае. А еще 750 литров были в емкости под землей. Помимо этого конфисковано 30 литров готового самогона.

Тонна браги. Под Молодечно крупный самогонщик погорел

Тонна браги. Под Молодечно крупный самогонщик погорел

Сельчанин заявил, что хмельной напиток производил исключительно для личного потребления. Однако объемы производства свидетельствуют немного об ином.

Кстати, упомянутый дачник сказал, что не знал о мини-заводе в его сарае, которым разрешил воспользоваться жителю деревни. Чем тот там занимается, хозяину дачи якобы неведомо было.

Особого доверия «показания» мужчины правоохранителям не внушили, тем более, что ранее, в феврале этого года, из его микроавтобуса и того самого сарая конфисковали 1,5 тонны суррогата.

Фото, видео: УВД Минского облисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса