Трагедия в Климовичском районе: 26 мая погибли трое детей

27.05.2019 11:53

Накануне в Климовичском районе погибли трое детей. Инциденты произошли в двух разных местах.

Два брата, по предварительной версии, гуляли возле дамбы на водохранилище в деревне Соболевка. В какой-то момент они поскользнулись и упали в воду. На берегу остался их велосипед. На место инцидента спасателей вызвал прохожий.

Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили на берегу мертвого 6-летнего ребенка, которого достали из воды местные жители. По их словам, в воде мог находиться еще и 11-летний старший брат погибшего. Позже водолазы извлекли и его тело из воды. Оба ребенка проживали в Соболевке.

Еще один трагический инцидент произошел с девочкой 2005 года рождения на меловом карьере около Климовичей. В ходе проверки было установлено, что погибшая девочка находилась возле водного объекта вместе с товарищами 11 и 12 лет. В какой-то момент девочка поскользнулась и утянула за собой 11-летнего парня. Второй сумел вытащить мальчика, но девочку достать они не сумели из-за большей глубины.

В итоге мальчики позвали на помощь 31-летнего мужчину, который вынес школьницу на берег без признаков жизни.

Трагедия в Климовичском районе: 26 мая погибли трое детей

В Могилевской областной организации ОСВОД сообщили, что погибшие дети находились без присмотра родителей. На водоемах также отсутствовали таблички о запрете купания.

Для нас это черное воскресенье, — сказали в ОСВОД.

В регионе планируется более активно проводить профилактические беседы в учреждениях образования и трудовых коллективах.

По факту гибели детей в Климовичском районе сотрудники Следственного комитета начали проверку. Устанавливаются все обстоятельства гибели детей.

В последнее время это не единственный смертельный инцидент в Беларуси. Так, под Зельвой в ДТП погиб ребенок 2019 года рождения. Водитель отвлекся от управления транспортным средством и машина зацепила обочину. В результате автомобиль перевернулся. Младенец погиб от полученных травм. Мальчик находился в удерживающем кресле.

В Лепеле 23-летнюю девушку и ее сожителя задержали по подозрению в убийстве. Женщина заявила о пропаже 2-летнего сына, но правоохранители обнаружили тело мальчика в одной из хозпостроек по месту жительства матери.

Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса