«Три месяца скрывались на чужих дачах»: В России нашли влюблённых подростков, которые сбежали из Витебской области

17.10.2019 17:42

В Брянской области нашли 14-летнюю уроженку Новолукомля. Три месяца девочка путешествовала автостопом по России вместе со своим 17-летним парнем.

Подростки решили вернуться домой после того, как увидели по телевизору передачу «Пусть говорят», в которой родители умоляли их вернуться домой.

Эта история началась 23 июля в городе Новолукомль Витебской области. 14-летняя Ангелина приехала в Беларусь, чтобы погостить у своего отца.

Известно, что школьница имеет российское гражданство, но в последнее время проживала вместе с матерью и отчимом в Турции.

В июле девочка прилетела в Санкт-Петербург, откуда её забрал отец и привёз в Беларусь.

«Три месяца скрывались на чужих дачах»: В России нашли влюблённых подростков, которые сбежали из Витебской области

У родного отца школьница гостила недолго. В один из дней к ней в гости приехал 17-летний Илья, с которым она познакомилась в интернете. Подростков связывали романтические отношения.

23 июля 14-летняя Ангелина и 17-летний Илья вместе сбежали из Новолукомля и отправились пешком в Россию.

У парня при себе были деньги, порядка 500 долларов. У девочки было 100 белорусских рублей. На эти средства они жили 3 месяца. Кроме того, у парня с собой было два спальных мешка.

Как оказалось, пока родители искали своих детей, они жили в заброшенных дачах и хостелах, а также путешествовали автостопом.

Влюблённых подростков видели в Брянской области и под Смоленском. Их поисками занимались волонтёры.

Однако молодые люди решили вернуться домой самостоятельно. Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, подростки увидели по телевизору свои фотографии и решили пойти в полицию и признаться в том, что они сбежали из дома.

К слову, несколько дней назад на Первом канале вышла передача под названием «Конфликт на две семьи и три страны: бегство за мечтой или обида на родителей?»

Эфир был посвящён Ангелине и Илье. В эфире российского телевидения родители умоляли детей вернуться домой.

В тот момент дети жили в заброшенном доме в населенном пункте рядом с российским городом Жуковка, что в Брянской области. 17 октября они перестали скрывать своё местонахождение.

В настоящее время подростки общаются со следователями. В связи с исчезновением детей СК ранее возбудил уголовное дело по статье «Убийство». К счастью, опасения полиции не подтвердились.

Кроме того, детей искал Интерпол. Подростки сообщили, что в отношении них противоправных действий совершено не было. Из дома они ушли самостоятельно.

По предварительной информации, подростки сбежали из дома, так как родители были против их отношений.

Фото: УВД Витебского облисполкома

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса