Три жительницы Витебска обокрали магазины в Полоцке, используя детскую коляску

25.01.2021 12:12

Три жительницы Витебска обокрали магазины в Полоцке.

Известно, что для этого они использовали обычную детскую коляску. Жительницы Витебска 29 декабря решили закупиться для новогоднего стола.

Однако для того, чтобы отпраздновать Новый год, они не хотели тратить свои деньги. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома. Для того, чтобы осуществить свой план, девушки поехали в Полоцк.

Из двух магазинов они вынесли продукты более чем на 1 тысячу рублей. Один из торговых объектов только недавно выявил кражу.

Способ кражи также действительно можно назвать оригинальным. Ведь подозреваемые зашли в крупный торговый центр с пустой детской коляской.

магазин

В то время, пока одна из них прогуливалась по торговым рядам, ее подруги брали необходимые продукты, которые складывали в тележку. Они старались брать еду подороже.

Для того, чтобы никто не заметил кражу, женщины срывали с упаковок или самих продуктов штрихкоды и другие приспособления. После этого злоумышленницы перекладывали товары в пустую коляску.

Вскоре они купили на кассе пачку сигарет и пошли в другой магазин, чтобы совершить кражу по такой же схеме. Как только женщины взяли продукты на сумму более 400 рублей и вышли из магазина, к ним подошли охранники, которые заставили их вернуть краденное.

Обращаться в милицию они не стали. Только спустя почти месяц в первом обокраденном торговом объекте выявили пропажу товаров. Они же и сообщили о произошедшем сотрудникам милиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса