Убийцу гродненского музыканта Артема Самойлова приговорили к 8 годам колонии

18.02.2018 11:09

Белновости
Фото: © Белновости

18.02.2018 стало известно, что Правдинский районный суд (Калининградская область, Российская Федерация) вынес приговор по делу об убийстве музыканта из Гродно Артёма Самойлова – обвиняемый получил 8 лет колонии строгого режима.

Об этом проинформировала пресс-служба суда. Подсудимый, 30-летний россиянин, частично признал свою вину.

Напомним, как ранее сообщал портал belnovosti.by, в ночь на 24-е сентября 2017-го года в поселке Ермаково Калининградской области РФ произошло убийство гражданина Республики Беларусь Артёма Самойлова, музыканта из Гродно, приехавшего в поселок на заработки.

Расследование показало, что подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс белорусу по меньшей мере 10 ударов по голове, от чего молодой человек умер на месте. В суде обвиняемый частично признал вину: сообщил, что не хотел убивать Артёма. По его словам, он отрезал молодому человеку волосы, которые были собраны в косичку на затылке, из-за чего и произошел конфликт – гродненец ударил обидчика, они начали драться, белорус упал и ударился головой.

Обвиняемого судили по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса (УК) РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Однако при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства: явка с повинной, раскаяние, сотрудничество со следствием, то, что обвиняемый сам позвонил в скорую помощь и то, что у него 6 малолетних детей.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса