Участковый в Сморгонском районе задержал подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки

04.11.2021 17:07

В Сморгонском районе участковый милиционер опознал в пассажире грузовика разыскиваемого насильника и задержал его.

Подозреваемый сознался в содеянном, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В понедельник, 1 ноября, около 22:00 был поднят по тревоге личный состав Сморгонского РОВД: поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней девочки в одной из деревень района.

Школьница шла домой с остановки, когда на нее напал неизвестный.

участковый
Фото: скриншот

Сотрудники милиции отработали ранее судимых, обследовали территорию сельсовета и района, но результата добиться не удалось. Оперативные мероприятия продолжались до утра.

На следующий день милиционеры вновь приступили к усиленным поискам подозреваемого. Пострадавшая дала достаточно точное описание преступника: высокий, треугольное лицо, кожаная куртка.

Участковый Сморгонского РОВД, капитан милиции Денис Маршалак, направляясь в Островец, по пути следования близ деревни Солы обратил внимание на вышедшего из грузовика мужчину, похожего по описанию на разыскиваемого.

Совместно с прибывшими на помощь коллегами участковый задержал подозреваемого. Им оказался безработный житель Новогрудка 1995 года рождения, неоднократно судимый (за кражи, грабеж, хулиганство и угон). Нигде не работая, он колесил по окрестностям, в тот вечер ехал к родственнику в деревню.

Задержанный сознался в содеянном и теперь является фигурантом уголовного дела за насильственные действия сексуального характера.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса