Учителя физики и мужа воспитательницы подозревают в совращении детей

22.03.2018 19:27

Белновости
Фото: © Белновости

22.03.2018 официальный представитель прокуратуры Борисовского района Наталья Ленартович рассказала о возбуждении уголовных дел в отношении работников учреждений образования.

Так, задержан учитель физики одной из школ в Борисовском районе. Педагога подозревают в насилии сексуального характера над малолетними – мальчиками 2006 и 2007 годов рождения. В настоящее время к работе с потерпевшими привлечен психолог. Учители предъявлены обвинения по части 3 статьи 167 Уголовного кодекса Беларуси.

Кроме того, задержан 62-летний родитель-воспитатель детского дома семейного типа. Он также обвиняется в насилии сексуального характера. Потерпевшая – девочка, в отношении которой преступления происходили с 2015-го по 2017-й год. Сейчас следователи опрашивают детей, которые до недавнего времени находились в этом детском доме.

Воспитатель проживал с женой в детском доме, но преступления совершал в квартире, где он официально зарегистрирован. Решается вопрос о закрытии детского дома и помещении детей в приют.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса