Украл и попал. Тайного веловора из Барановичей судили в Минске

20.08.2019 12:44

Житель Барановичей услышал в отношении себя приговор суда Ленинского района Минска. Мужчину признали виновным в тайном похищении прокатного велосипеда.

Вердикт был таков: штраф в размере 50 базовых величин – это 1 275 рублей. Наказали жителя райцентра Брестской области 1977 года рождения за кражу велосипеда.

Данное транспортное средство принадлежит компании «Шамри». Его по договору аренды во временное пользование передали организации «Колобайк».

Обвиняемый в суде свою вину признал и раскаялся в содеянном. Когда он похищал велосипед, видимо, не знал, что на нем установлено специальное устройство, отслеживающее местонахождение ТС.

 В компании «Колобайк» отметили, что видели всю схему движения украденного велосипеда. Их удивило то, почему мужчина петлял.

Украл и попал. Тайного веловора из Барановичей судили в Минске

Позже выяснилось, что обвиняемый, работающий водителем-экспедитором, проезжая на рабочем авто по Игуменскому тракту в Минске, заметил велосипед.

На второй день еду – опять стоит, никому не нужен. Решил забрать. Остановился, закинул и поехал дальше, – рассказал в суде мужчина.

Его поймали в Столбцах. Правоохранители попросили открыть фургон. Там и находился украденный велосипед, – сообщает «БелТА».

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса