Установлена личность женщины, выбросившей новорожденного в Белыничах‍

24.05.2018 16:34

Белновости
Фото: © Белновости

24.05.2018 стало известно, что милиция нашла женщину, выбросившую своего новорожденного ребенка возле трансформаторной подстанции в городе Белыничи (Могилевская область).

Об этом проинформировало Управление внутренних дел (УВД) Могилевского облисполкома.

Напомним, 4-го апреля рядом с трансформаторной подстанцией по улице Телешева в Белыничах был найден мертвым новорожденный ребенок. Предварительный осмотр показал, что он был рожден вне медицинского учреждения. Тело ребенка пролежало на улице более суток. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 144 Уголовного кодекса (УК) Республики Беларусь («причинение смерти по неосторожности»).

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой. Это 33-летняя жительница Березино (Могилевская область), временно проживавшая в Белыничах, ведущая асоциальный образ жизни и злоупотребляющая спиртными напитками. На учет по беременности женщина не становилась.

У подозреваемой взяли биообразцы для сравнительного исследования – оно показало, что женщина причастна к данному преступлению. Следователи ожидают результатов дополнительных экспертиз по установлению причины смерти ребенка. Женщине грозит до 3 лет тюрьмы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса