Усыновившая детей гей-пара сбежала из страны

20.07.2019 10:36

Влюбленные мужчины уехали из страны после того, как на сотрудников соцзащиты завели уголовное дело.

Резонансный случай, произошедший в Москве, обсуждают в Сети. По последним данным, усыновившая детей гей-пара уехала из России, они решают вопрос о том, чтобы никогда не вернуться на родину.

Приемный отец воспитывал мальчиков с 2010 года. По словам правоохранителей, сотрудники соцзащиты были осведомлены, что мужчина придерживается нетрадиционных сексуальных отношений. Несмотря на это, они разрешили ему усыновить детей.

В настоящее время на работников, допустивших халатность, заведено уголовное дело. Они должны были препятствовать тому, чтобы несовершеннолетние попали на воспитание к гей-паре. По мнению СК, это «формирует у детей искаженное представление о семейных ценностях, а также наносит вред духовному и нравственному развитию».

В квартире, где проживала семья, был проведен обыск.

Усыновившая детей гей-пара сбежала из страны

Адвокат мужчин заявил, что его клиенты уехали из страны. Они могут вскоре принять окончательное решение о том, чтобы в Россию больше не возвращаться.

К слову, с мальчиками работали специалисты. Психологи не нашли нарушений в развитии. Дети не подвергались насилию. Более того, у них с отцами тесная эмоциональная связь.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса