«Уже две недели нет на работе». В столичных больницах обеспокоены отсутствием коллег

11.07.2018 18:44

Новые подробности по «делу медиков»: главврачей столичных больниц нет на работе, они задержаны.

По сообщению информагентств, сегодня появились новые имена фигурантов коррупционного «дела медиков».

В столичных больницах обеспокоенный персонал не знает, как комментировать происходящее – руководителей медучреждений нет на рабочих местах, информация о месте их пребывания отсутствует и они не в отпуске.

Так, в 1-ой городской клинической больнице в Минске с некоторых пор обязанности главного врача Олега Фомина исполняет его заместитель.

Сотрудники медицинского учреждения отсутствие на рабочем месте своего непосредственного руководителя связывают с громким коррупционным делом. Персонал заведения не исключает вариант того, что Фомин в настоящий момент находится  за решеткой, несмотря на то, что со стороны правоохранительных органов нет тому подтверждающей информации, но то, что Фомин не работает, это утверждают несколько человек.

Белновости
Фото: © Белновости

Среди медработников учреждений обсуждается информация о задержании еще одной значимой в медицинских кругах персоны -  главного врача Сергея Корытько,  который возглавляет Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения.

Под  «зачистку» Минздарава попал и один из заместителей РНПЦ детской хирургии,  в течение нескольких недель не выходит на работу заместитель главного врача по медицинской части медицинского центра МТЗ Сергей Семижон.

Представители СК от комментариев, подтверждающих или опровергающих данную информацию, воздерживаются.

Ранее мы сообщали, главврача 9-й минской больницы задержали.

Фото: из открытых источников

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса