В Беловежской пуще обнаружили самогонный завод

22.01.2020 17:47

На территории национального парка «Беловежская пуща» нашли самогонный завод.

Его обнаружили 19 января сотрудники Свилочского РОВД в ходе проведения рейдовых мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Гродненского облисполкома.

Самогонный аппарат и 2 210 литров полуфабриката для изготовления самогона (самогонной браги) нашли на территории нацпарка близ деревни Студенники.

Кто организовал самогонное производство, пока неизвестно, в настоящее время правоохранители устанавливают личность подозреваемого.

завод

Сообщается также, что за два дня до этого, 17 января, самогонный завод нашли в Островецком районе, возле хутора Литвяны. Он находился на расстоянии километра вглубь леса. Было изъято 1 272 литра самогонной браги. Организатора этого самогонного производства тоже пока не нашли.

УВД напоминает, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по статье 12.43. КоАП (изготовление либо приобретение крепких алкогольных напитков (самогона) и полуфабрикатов для их изготовления). 

Санкции статьи влекут предупреждение либо штраф в размере до 5 БВ (с конфискацией алкоголя, полуфабрикатов и самогонного аппарата). Если правонарушение совершено повторно в течение года, штраф существенно возрастает (до 30 БВ).

За хранение самогонного аппарата также предусмотрена административная ответственность, санкции – аналогичные. 

лес

Фото: УВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса