В Борисове поймали семью наркодилеров

19.07.2018 15:29
Обновлено: 13.07.2019 21:59

Правоохранители задержали семейную чету, промышлявшую распространением психотропов в столице и Борисове. Об этом сообщили представители УВД Миноблисполкома.

Супругов, а также их знакомого задержали утром 17 июля в Борисове при поддержке ОМОНа. В момент ареста трое граждан в автомобиле «Рено» раскладывали мелкие партии наркотических средств.

В Борисове поймали семью наркодилеров

Известно, что в тот день злоумышленники оборудовали тайники в лесопарковых зонах Борисова и Минского района. Товар предназначался для более мелких реализаторов и потребителей.

Сотрудники милиции конфисковали свыше 20 граммов чрезвычайно опасного психотропа альфа-PVP, более 70гр амфетамина, также 40гр гашиша и 200гр марихуаны. Все эти вещества семейная пара со знакомым распространяли более трех месяцев, делая закладки в Борисове, Минске и Минском районе.

Белновости
Фото: © Белновости

В Борисове поймали семью наркодилеров

За свою деятельность троица (все – наркозависимые) в среднем за месяц зарабатывала порядка 1 500 рублей на каждого. Товар они не только продавали, но и потребляли его сами. Их кураторами были граждане, находящиеся за пределами Беларуси.  

В отношении задержанных наркодилеров возбуждено уголовное дело.  

В Борисове поймали семью наркодилеров

Фото: УВД Миноблисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса