В Борисове задержали мужчину: он обманул с ремонтами более 20 человек‍

14.06.2018 15:22

Белновости
Фото: © Белновости

В крупном мошенничестве подозревается 42-летний житель Борисова. Известно, что он предлагал ремонтные услуги в квартирах или частных домах, но после получения аванса, мошенник переставал выходить на связь.

Следственным комитетом было установлено, что потерпевшими по данному делу являются 20 человек. Они отдали более 60 тысяч рублей за ремонтно-строительные работы, которые не были проведены. Все незаконные действия совершались в 2016-2017 годах. Так, потерпевшие заключали договор с фирмами ООО «Артаника» и ООО «Линэра». Известно, что частный предприниматель активно рекламировал свои услуги в интернете и печатных изданиях.

Сообщается, что мошенник выезжал к заказчикам в квартиру или на участок, оценивал объем работы и называл приблизительную стоимость. Он также всегда брал предоплату, аргументируя это тем, что на эти деньги он будет закупать весь необходимый материал. В среднем, предоплата составляла 500 рублей.

Свои обязательства он никогда не исполнял, а продолжал искать новых клиентов, с которых также брал предоплату. По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса