В Чашникском районе мужчина застрелил знакомого и сам вызвал на себя милицию

06.09.2021 18:30
Обновлено: 06.04.2023 20:04

В Чашникском районе 48-летний мужчина застрелил из ружья 43-летнего знакомого и сам вызвал на себя милицию.

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета по Витебской области.

Что произошло

В минувшую субботу, 4 сентября, в милицию позвонил 48-летний житель столицы и сообщил, что убил человека в Чашникском районе. 

На место происшествия отправили следственно-оперативную группу. По данным следствия, утром в субботу минчанин приехал в Чашникский район и, проезжая по деревне, заметил в гараже во дворе дома 43-летнего знакомого. Мужчина подъехал поговорить, произошел конфликт, в ходе которого минчанин выстрелил в знакомого  из ружья.

ружье
Фото: СК

Услышавшие выстрел родственники потерпевшего выбежали во двор и стали оказывать первую помощь, но спасти мужчину не удалось: он умер в карете скорой по дороге в больницу.

В это время подозреваемый сам вызвал на себя милицию и поехал на дачу, где и был задержан.

Расследование

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и изъяла гладкоствольное охотничье ружье, назначены соответствующие экспертизы. Проводится допрос свидетелей.

В отношении минчанина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 139 УК (убийство). Мужчину допросили, в настоящее время следственные действия с ним продолжаются.  Мотив преступления устанавливается.

Установлено, что ранее минчанин судим не был, работает слесарем-сантехником на столичном предприятии, женат, воспитывает четверых детей, двое из которых несовершеннолетние. Мужчина является охотником, имеет разрешение на хранение охотничьего оружия.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что произошло
  2. Расследование