В Дрибинском районе задержан серийный похититель масла из трансформаторов

08.11.2018 20:58

Житель Дрибинского района смог похитить более 80 кг трансформаторного масла.

Житель Дрибинского района, 1958 года рождения, похитил 20 литров масла из трансформатора. Об этом информирует пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси.

В ходе похищения в спешке мужчина не обратил внимание на то, что он не зажал сливную пробку. После того, как преступник скрылся с места происшествия, на землю вылилось не менее 112 кг масла.

После произошедшего похититель вновь решился на кражу. Из другого трансформатора он сумел похитить 63 кг масла. После этого оборудование вышло из строя из-за перегрева и не подлежит восстановлению.

Преступник своими действиями нанес вред не только собственности одного из предприятий Могилева, но и окружающей среде, загрязнив земельный участок вылитым на него трансформаторным маслом.

Белновости
Фото: © Белновости

В целях возмещения причиненного ущерба мужчина должен будет заплатить по двум искам порядка 2742 рубля и 72 рубля соответственно.

Иски, которые были поданы прокуратурой района, рассмотрены и удовлетворены судом в полном объеме. Также будет рассмотрен вопрос о даче уголовно-правовой оценки действиям подозреваемого.

Фото: сайт Генпрокуратуры РБ

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса