В Дзержинске директор ПМК 7 лет платил дочери незаконно высокую зарплату

16.03.2018 21:41

Директор одного из предприятий Дзержинска подозревается в незаконном увеличении размера зарплаты своей 37-летней дочери.

В настоящее время бывший начальник ПМК и его дочь находится под следствием. Родственники подозреваются в совершении хищений за счет своего служебного положения.

В 2009 году дочь директора работала швеей на этом же предприятии. Позже она стала председателем профкома, перестав выполнять основные обязанности.

– Также незаконно увеличили ее должностной оклад. Финансовый вопрос должен был решаться по результатам голосования на общем собрании работников ПМК, а принятое решение вноситься в коллективный договор организации. Однако голосование было сфальсифицировано и проведено лишь по документам. Позже большинство людей пояснили, что ничего не знали, иначе не поддержали бы увеличение зарплаты, – сообщили правоохранители.

Таким образом, женщина на протяжении семи лет возглавляла профком на предприятии, имея поддержку отца. За этот период в качестве заработной платы ей бело перечислено 50 000 рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Теперь родственники (отец, к слову, проходит и по другому уголовному делу, связанному с коррупцией) могут провести ближайшие 12 лет в заключении, а их имущество может быть конфисковано.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса