В Дзержинске школьники угнали грузовой микроавтобус

08.02.2021 16:26

В Дзержинске за угон грузового микроавтобуса задержали двух школьников.

В отношении одного из подростков возбуждено уголовное дело.

Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Инцидент произошел в конце января. Два школьника, 14-летний житель Столбцов и 15-летний житель Кореличского района, приехали в Дзержинск на встречу со сверстниками, с которыми познакомились в интернете.

В ожидании встречи школьники начали дергать ручки припаркованных машин в надежде найти открытую. Открылся стоявший у строймаркета грузовой микроавтобус «Мерседес». В зажигании находились ключи, двигатель был запущен.

грузовик

Подростки угнали машину, но поездка продлилась недолго: через 200 метров грузовик заглох.

К тому времени как раз подошли знакомые ребят, с которыми была назначена встреча. Угонщики вышли из заглохшей машины, и тут их окликнул владелец строймаркета, возле которого был припаркован грузовик. Оказалось, мужчина услышал, как заводят авто, и вышел на улицу узнать, что происходит.

Подростки сбежали, но хозяин магазина успел запомнить приметы одного из них, местного. Через него милиция и вышла на угонщиков.

В отношении одного из них (который был за рулем) возбудили уголовное дело, второй проходит по делу в статусе свидетеля.

Отмечается, что подозреваемый состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и находится под следствием по уголовному делу об осквернении зданий и сооружений в Столбцах.

Фото: МВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса