В Ганцевичах парень совершил налет на магазин: унес водку и колбасу

17.02.2019 15:10
Обновлено: 29.12.2023 14:45

В Ганцевичах мужчина знакомого ударил ножом. После этого отправился в магазин, где учинил разбой. В милицию о преступном налете сообщил продавец, сообщили в  УВД Брестского облисполкома.

Инцидент случился в магазине «Ганцевчанка». Около пяти вечера 8 февраля туда заглянул гражданин. Схватил лежащий на прилавке нож, стал угрожать расправой. Он похитил две бутылки водки, колбасу и пакет.

По записям с камер видеонаблюдения правоохранители установили личность налетчика. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1991 года рождения. На поиск преступника направили все наряды милиции, был объявлен план «Сирена».

В тот же день поступило сообщение от фельдшера бригады  скорой помощи больницы райцентра. Он уведомил правоохранителей о поступлении в медучреждение мужчины 1964 года рождения с резаной раной носа.

Милиция установила, что ранил мужчину тот же человек, который совершил разбойный налет на магазин. Также выяснилось, что до ограбления он вместе со своим знакомым выпивал в одном из гаражей. В результате возникшей ссоры он ударил оппонента ножом.

уголовный кодекс
Фото: © Белновости

Злоумышленника задержали. Он был пьяным и не смог объяснить причины своих поступков. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса