В Гомеле ГАИ проверяла авто и нашла шприц: водитель хотел бежать

16.11.2018 16:30

Обычная проверка автомобиля в Гомеле закончилась для его владельца неприятностями. Правоохранители обнаружили в машине особо опасный психотроп альфа-PVP, – проинформировали в региональной Госавтоинспекции.

Инцидент произошел в половине первого ночи 13 ноября. Инспекторы ГАИ остановили «Опель», управлял которым 20-летний гомельчанин. В салоне авто было еще два пассажира.

При проверке документов обнаружилось, что водитель находится в одурманенном состоянии. Это не было алкогольное опьянение – парень употреблял наркотики, о чем свидетельствовал и валяющийся на сидении шприц.

Как только сотрудники ГАИ поинтересовались, с какой целью граждане перевозят шприц, водитель и один из пассажиров попытались убежать. Но вскоре их задержали. На место ЧП вызвали следственно-оперативную группу. Задержанных доставили в больницу для медицинского освидетельствования.

Сотрудники милиции в подлокотнике иномарки нашли пакетик с белым порошком и использованные шприцы. Согласно заключению экспертов, веществом в пакетике оказался психотроп альфа-PVP.

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении всей троицы возбуждено уголовное дело.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса