В Гомеле иностранный студент напал на девушку

07.10.2019 17:20

В Гомеле завершено расследование уголовного дела по факту нападения иностранного студента на 23-летнюю квартиросдатчицу. Об этом сообщили в УСК по области.

Известно, что преступление совершил иностранец, обучавшийся в одном из вузов Гомеля. Предварительно студент-второкурсник договорился 20 марта с хозяйкой квартиры о встрече, во время которой должен был передать ей деньги.

Они встретились на автопарковке по улице Новополесской. Обсуждение оплаты за проживание проходило в автомобиле девушки.

Студент сидел на переднем пассажирском сиденье и неожиданно ударил девушку ножом в шею. Она вышла из автомобиля и побежала в сторону оживленного перекрестка. Молодой человек догнал ее и много раз ударил ножом, – рассказали в УСК по Гомельской области.

Прохожие, услышавшие призывы девушки о помощи, вызвали скорую помощь и милицию. Студент же вернулся к машине, из которой он похитил сумку ее владелицы, после чего скрылся. Но вскоре был задержан.

В Гомеле иностранный студент напал на девушку

Как выяснили правоохранители, иностранец редко посещал вуз, предпочитая проводить время за азартными играми. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Студенту предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса