В Гомеле мужчина дважды ударил женщину ножом в область сердца

27.03.2018 12:01

Посреди дня в Гомеле на пенсионерку совершили разбойное нападение.

Преступление было совершено днем 23.03.2018 около одного из магазинов областного центра. Женщина подошла к дверям торгового объекта, но они оказались закрыты. Тогда пенсионерка почувствовала удар ножом сбоку в область сердца. Гомельчанка повернулась и получила второй удар. Женщина увидела, как мужчина стаскивает с ее плеча сумку, а затем убегает.

Раненная женщина попросила водителя иномарки подвезти ее домой, но получила отказ. Тогда пострадавшую увидел сотрудник оперативно-дежурной службы Советского РОВД Гомеля. Милиционер вызвал скорую помощь и сообщил о произошедшем в оперативно-дежурную службу. В это время пенсионерка просила отвезти ее домой, так как ее ждет 95-летняя мать.

На поиск преступника были подняты все оперативники областного управления и РОВД, а также сотрудники СК. В результате подозреваемого нашли к вечеру 25 марта.

В настоящее время в совершении разбойного нападения подозревается мужчина 1963 года рождения, который вернулся из России, где отбывал наказание за убийство. Милиция нашла у него украденные вещи.

Белновости
Фото: © Белновости

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.12 ч.2 ст.139 и ч.3 ст.207 УК Беларуси. Пострадавшая женщина находится в реанимации.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса