В Гомеле на 74-летнюю лжецелительницу завели уголовное дело‍

03.04.2018 21:51

03.04.2018 стало известно, что в Гомеле на 74-летнюю пенсионерку, которая занималась «лечением» пациентов на расстоянии и продвигала свои услуги через интернет, завели уголовное дело за мошенничество.

Об этом проинформировало Управление внутренних дел (УВД) Гомельского облисполкома.

Около года женщина занималась такого рода деятельностью – пока один из её «пациентов» не понял, что его обманывают.

«Житель Витебска после общения с женщиной перечислил ей на карточку за первый лечебный сеанс 50 рублей, столько же и за следующий. За третий и четвертый сеансы женщина взяла несколько меньше, вот только головные боли, на которые жаловался клиент после полученной травмы, никуда не ушли», – сообщили подробности в УВД.

Мужчина написал заявление в милицию. Пенсионерка рассказала правоохранителям, что она ставила в церкви свечи за здравие и усердно молилась, а также использовала другие методы (какие конкретно, не сообщается).

Белновости
Фото: © Белновости

Следствие установило, что женщина за свои услуги получала деньги от жителей разных регионов страны – от десятков рублей до одной тысячи. Пострадавшими по данному делу признаны около 10 человек.

Теперь за повторное мошенничество женщина может получить до 4 лет тюрьмы по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса (УК) Республики Беларусь.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса