В Гомеле нашли байкера, за которым гнался погибший инспектор ГАИ

01.05.2018 14:31

В Гомеле сотрудник ГАИ на мотоцикле во время преследования нарушителя врезался в легковушку. От полученных ран инспектор скончался.

Об этом сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома.

Ранее сообщалось о трагическом ДТП. Информация была предоставлена очевидцами аварии в социальных сетях. Теперь появились комментарии правоохранительных органов.

Вечером 30.04.2018 два инспектора ДПС на служебных мотоциклах, с включенными проблесковыми маячками и сиреной, преследовали байк Honda. На транспортном средстве отсутствовали регистрационные номера. Законные требования сотрудников ГАИ об остановке мотоциклист игнорировал.

Преследование проходило на улице Федюнинского, когда один из инспекторов столкнулся с автомобилем Nissan. Сотрудник ГАИ двигался по левой крайней полосе, а водитель легкового автомобиля совершал разворот с левой крайней полосы. От удара мотоцикл ДПС загорелся.

Белновости
Фото: © Белновости

Правоохранитель 1988 года рождения был доставлен в реанимацию, где скончался. Через некоторое время был установлен и мотоциклист на «Хонде». Им оказался 21-летний парень из Речицы. Ранее он уже привлекался за нарушение ПДД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ. Руководство и личный состав органов внутренних дел Гомельщины оказывают всю необходимую помощь родственникам погибшего коллеги.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса