В Гомеле парень убил девушку и разослал ее близким сообщение об убийстве

18.02.2018 15:00

В Гомеле местный житель убил свою подругу, а затем позвонил ее матери и сообщил об убийстве.

Об этом сообщило издание «Республика». Мать погибшей сначала не поверила бывшему ухажеру дочери, но дочка не отвечала на телефонные звонки, и женщина забеспокоилась. Помимо этого, 24-летний молодой человек (его зовут Александр) сообщил об убийстве отцу девушки и милиции. Когда мать позвонила правоохранителям, ей сказали: «Мы уже знаем. Туда выехали».

Убийство было совершено в доме по улице Малайчука, где проживал парень. Незадолго до преступления молодые люди, которые были знакомы со школы и встречались несколько лет, расстались. После этого Александр стал названивать Насте с просьбами восстановить отношения, однажды даже заявил, что покончит с собой, но девушка была непреклонна.

В день убийства Александр позвонил Насте и потребовал забрать оставшиеся в его квартире вещи (рюкзак, кроссовки и т.д.). Настя пришла, и молодые люди попили чай, поговорили, Александр в очередной раз умолял Настю вернуться, но, когда она, сложив вещи в рюкзак, двинулась ко входной двери, схватил топор и нанес ей 31 удар.

Позже он расскажет, что потерял контроль над собой, что у двери Настя призналась ему, что у нее есть другой. На крики девушки из другой комнаты выбежала мать Александра, она в ужасе закричала, тогда парень выскочил из квартиры и убежал с намерением покончить с собой.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако свести счеты с жизнью не смог. Он разбил найденную на дороге бутылку и попытался вскрыть себе вены осколками, но сделал с десяток неглубоких порезов, которые серьезного урона здоровью не нанесли. По пути он зашел в заброшенный дом, позвонил матери Насти, вошел в социальную сеть и разослал сообщение об убийстве друзьям и знакомым.

За убийство, совершенное с особой жестокостью, Гомельским областным судом Александр Шештакаускас был приговорен к 20 годам лишения свободы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса