В Гомеле пьяный бесправник хотел удрать от ГАИ: и вот что случилось

10.11.2019 12:55

В пятницу, 8 ноября, по Гомелю колесил пьяный водитель. Его заметили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина попытался скрыться, но что-то пошло не так.

В тот день на улице Советской областного центра экипаж ГАИ контролировал скоростной режим. Правоохранители получили информацию о том, что по одной из улиц Железнодорожного района едет «Ситроен» под управлением пьяного водителя.

Как сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, заметив указанную иномарку, инспекторы ДПС подали сигнал об остановке.

Находившийся за рулем гражданин предпочел проигнорировать требования сотрудников ГАИ. Однако скрыться ему не удалось, поскольку на ближайшем светофоре движение было заблокировано остановившимися автомобилями.

Выяснилось, что «французом» управлял житель Гомеля 1988 года рождения. Проверка на алкотестере показала 3 промилле алкоголя.

В Гомеле пьяный бесправник хотел удрать от ГАИ: и вот что случилось

Также обнаружился и другой любопытный факт: данный гражданин никогда не получал водительских прав.

В отношении него составлены административные протоколы за управление авто в состоянии алкогольного опьянения и за отсутствие права управления транспортным средством.

Бесправника могут оштрафовать на весьма внушительную сумму – до 100 базовых величин. А если бы он имел водительское удостоверение – мог лишиться его на три года.

Фото: скриншот с видео МВД

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса