В Гомеле судили водителя, сбившего девочек-близнецов

22.07.2019 13:02

Суд Железнодорожного района Гомеля вынес вердикт в отношении главного фигуранта уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадали две девочки-близнецы.  Об этом сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

Напомним, инцидент произошел 19 января 2019 года около 11:30 на улице Советской в Гомеле. Водитель автомобиля Mazda на пересечении с улицей Чонгарской дивизии наехал на двух девочек 2005 года рождения.

Подростки переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Девочки получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу.

Через несколько дней водителя заключили под стражу. По словам законного представителя несовершеннолетних, сразу после аварии обвиняемый принес пострадавшим извинения и выплатил денежную компенсацию за причиненный моральный вред.

Мужчину, который ранее не был судим, наказали двумя с половиной годами лишения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

В Гомеле судили водителя, сбившего девочек-близнецов

Также ему запрещено в ближайшие пять лет заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортными средствами. Мужчину освободили из-под стражи в зале суда.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса