В Гродно 24-летний парень обчистил маршрутку, а на следующий день изнасиловал женщину в центре города

21.09.2019 13:50

В Гродно суд приговорил 24-летнего парня к 4 годам и шести месяцам колонии за хищение и изнасилование.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, первое преступление молодой человек совершил ещё в 21 год – угнал автомобиль. Тогда он лишился свободы на 2 года. В 2018 его снова осудили за хищение имущества. На этот раз отделался арестом и штрафом в 450 рублей.

Как оказалось, жизненные уроки молодой парень не учёл. В феврале текущего года он снова стал на криминальный путь – совершил хищение инструментов и денег из маршрутного такси.

На суде парень признался, что не помнит, как обчистил чужой автомобиль. Свой поступок объяснил тем, что нуждался в деньгах.

Из чужой иномарки парень взял инструменты, магнитолы, наушники, углошлифовальную машинку, шуруповёрт и перфоратор. В его руки также попали 300 рублей, которые водитель спрятал в бардачке.

В Гродно 24-летний парень обчистил маршрутку, а на следующий день изнасиловал женщину в центре города

Уже на следующий день парень, позабыв о вчерашнем преступлении, отправился гулять по городу и изнасиловал женщину.

Какую-то дамочку толкнул и сумку с плеча сорвал. Что произошло потом, помню плохо, потому что был пьян и у меня случился провал в памяти. Вкратце было вот что, – цитирует пресс-служба МВД слова молодого человека.

По словам женщины, парень догнал её в сквере и отобрал сумочку. Женщина попыталась оказать сопротивление, но злоумышленник ударил женщину кулаком в лицо, схватил за плечи и повалил на землю. В итоге 24-летний парень заработал себе две статьи – «Грабёж» и «Изнасилование».

Позднее парень поведал, что «никуда женщину не бил» и «ни в какую связь я с ней не вступал, а экспертиза показала ошибочные результаты».

Отбывать наказание парень будет в колонии строгого режима. Кроме того, он обязан уплатить штраф в размере 405 рублей и 505,73 рубля процессуальных издержек в доход государства.

В колонии строгого режима парень также будет проходить амбулаторное лечение у врача-психиатра.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса