В Ивацевичах пьяный водитель удирал от ГАИ, пока не отвалилось колесо

16.05.2018 13:20

14 мая в Ивацевичах ГАИ задержала пытавшегося скрыться пьяного водителя.

Представители Госавтоинспекции сообщили, что 36-летний местный житель ранее 18 раз привлекался к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз мужчина находился на пассажирском сидении. Тем не менее, с ним была проведена профилактическая беседа, поскольку он вновь был пьяным.

Нетрезвый мужчина внял рекомендациям инспекторов ГАИ и пообещал не садиться за руль «Фольксвагена», владельцем которого является его жена. При этом за рулем находился трезвый водитель.

«Фольксваген» уехал. Однако через некоторое время он вернулся, управляемый 36-летним пьяным парнем, пообещавшим не садиться за руль. На требования инспекторов остановиться он не отреагировал и попытался скрыться от ГАИ.  

Белновости
Фото: © Белновости

Уходя от преследования, водитель «Фольксваген» несколько раз создавал опасные ситуации на дороге, и едва смог разминуться с грузовиком «МАЗ».

В какой-то момент у иномарки отвалилось колесо. Тогда мужчина, пересев на пассажирское сиденье, сделал вид, что не он управлял авто.

В отношении нарушителя составлено четыре административных протокола. Машину конфискуют за повторное вождение в пьяном виде. Кроме того, мужчина может предстать перед судом.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса