В Ивацевичах за надругательство над государственным флагом будут судить 27-летнего парня

23.10.2020 15:49

В Ивацевичах будут судить 27-летнего парня, который порезал ножом государственный флаг.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для передачи в суд, сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета по Брестской области.

Инцидент произошел в ночь на 3 сентября. Согласно материалам дела, 27-летний житель Ивацевичей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник на прилегающую к зданию Ивацевичской районной прокуратуры территорию, взобрался на флагшток и порезал ножом полотно государственного флага.

Затем молодой человек проник на территорию Ивацевичского райотдела СК и порезал ножом государственный флаг, закрепленный на фасаде здания.

Спустя несколько часов молодого человека задержала милиция. В отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье 370 УК («Надругательство над госсимволами»). Молодой человек признал вину и раскаялся, полностью возместил ущерб. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде. Отмечается, что ранее молодого человека не привлекали к уголовной ответственности.

В Ивацевичах за надругательство над государственным флагом будут судить 27-летнего парня

В УСК напомнили, что за надругательство над госсимволами (флагом, гербом, гимном) предусмотрено наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до 2 лет, ареста или ограничения свободы на срок до 1 года.

Фото: УСК

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса