В Костюковичах с погоней задерживали пьяного бесправника, устроившего 2 ДТП

22.12.2020 18:46
Обновлено: 10.10.2023 13:38

В Костюковичах сотрудники Госавтоинспекции  с погоней задерживали пьяного бесправника, устроившего две аварии.

Погоня закончилась тем, что водитель попал в очередное ДТП. К счастью, обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ УВД Могилевского облисполкома. Видео погони прилагается.

Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье, 20 декабря. Дежурившие на улице Комсомольской сотрудники ГАИ заметили автомобиль «Мерседес» с повреждениями, характерными для ДТП.

На требования об остановке водитель не реагировал, началась погоня. Выехав на трассу Чериков –  Краснополье – Хотимск, он увеличил скорость.

В Костюковичах с погоней задерживали пьяного бесправника, устроившего 2 ДТП

Через 5 км водитель потерял управление, и автомобиль оказался в кювете. Никто не пострадал. Задержанного водителя доставили на медосвидетельствование, которое показало 1,15 промилле алкоголя.

Нарушителем оказался 52-летний местный житель. Выяснилось, что незадолго до этого он устроил 2 аварии, скрывшись с мест ДТП. Также выяснилось, что мужчину недавно лишили водительских прав за пьяное вождение.

Поскольку в течение года водителя уже привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде, ему грозит уголовная ответственность с конфискацией автомобиля.

Также водителю предстоит заплатить несколько штрафов: за ДТП, оставление мест ДТП, вождение без прав и невыполнение требований милиции об остановке ТС.

Фото: скриншот; видео: ГАИ

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса