В Крупском районе мужчина обокрал церковь ради денег на спиртное‍

08.02.2018 12:40
Обновлено: 15.05.2020 17:15

Ночью с 5-го на 6-е февраля в п. Бобр (Крупский район) мужчина обокрал православную церковь.

Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

Кражу обнаружил настоятель, когда пришел утром в церковь. Под разбитым окном были разбросаны строительные инструменты и церковная утварь. На место ЧП были вызваны наряды милиции и следственно-оперативная группа.

По прибытии на место, служебная собака Герда взяла след, но он потерялся возле первой крупной дороги. Однако задержать мужчину все же удалось.

Оперативникам поступила информация, что у одного из домов видели незнакомого мужчину с сумками. Прибывшие милиционеры застать незнакомца не успели, но были обнаружены следы, которые были идентичны тем, которые нашли у церкви. На этот раз Герда взяла след более уверенно.

Белновости
Фото: © Белновости

Собака вывела правоохранителей за пределы поселка, где они увидели вдалеке фигуру человека. Было видно, что он что-то тащил и направлялся в сторону соседнего населенного пункта Плиса. Задержать мужчину не составило труда. В сумках у него были найдены похищенные из храма предметы.

Грабителем оказался 26-летний мужчина. Он предполагал продать украденное и купить на них в том числе и спиртное. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Беларуси. Ведется расследование.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса