В лапы сутенера из Минска попали 38 школьниц

01.02.2019 22:40

В Минске завелся сутенер. Специализировался на не достигших совершеннолетия девушках. Организовал целую сеть. За два года промысла он заманил в «бизнес» 38 школьниц и студенток колледжа со всей Беларуси. Младшим было всего 13 лет.

Орудовал злодей несколько лет назад, но только сегодня стали известны подробности – когда все его жертвы стали совершеннолетними, – информирует «Беларусь сегодня».

На след преступного элемента вышли случайно: одна из задержанных правоохранителями несовершеннолетних представительниц «древнейшей профессии» рассказала, что сутенер работает исключительно с девочками, не достигшими 18-летия.

Гражданин подыскивал будущих жертв в социальных сетях. Он предлагал девушкам работу. Говорил об анонимности и обещал лично поставлять им клиентов. Некоторых ему приходилось уговаривать долго, обманывать, заманивая на фотосессии и т.д.

Мужчина предлагал девушкам оплату за услуги в размере от 100 до 200 долларов в час. Также он приезжал к ним под видом клиента. Суд признал его виновным и наказал 11 годами лишения свободы.

В лапы сутенера из Минска попали 38 школьниц

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса